专业质检
诚挚服务!

是否有违反cpc证书要求的处罚?

如果我在互联网上发布合格证书(儿童产品证书或一致性通用证书),我需要为每个发货,批次或批次更换它吗?

如果每批货物与以前的货物基本上没有变化,则可以接受单一的合格证书,但证书需要使用批/批信息或其他识别信息来描述所覆盖的产品的日期范围。

一个儿童产品证书可能适用于(或“覆盖”)多个批次或批次的产品,如果您已经行使适当的谨慎,以确保每个额外的批次或批次的生产继续符合所有适用的儿童产品安全规则。

请记住,虽然单一的儿童产品证书可能“覆盖”多于一个装运或生产单位,如果制造商选择这样做,证书将需要描述所覆盖的产品的日期范围,使用批/批信息或其他识别信息。对于输入到商业流中的每个新的货物或产品单元,儿童产品证书将需要更新以反映新的产品组。成品儿童产品的制造商将需要此信息,以确保贴在每个儿童产品及其包装上的跟踪标签的准确性。

我必须签署儿童产品证书吗?

不需要。您不必签署证书。颁发证书的行为符合新法律。您发布的任何声明必须准确无论是否签署。

我公司与CPSC注册为“小批量制造商”,我必须签发儿童产品证书吗?

是。注册的小批量制造商必须始终认证其儿童产品符合适用于每个产品的潜在儿童产品安全规则。

对于A组中的那些规则,小批量制造商必须将其儿童产品证书(CPC)用于由CPSC接受的实验室进行的贝斯通检测第三方测试。

对于B组中的那些规则,合格的小批量制造商不必基于贝斯通检测第三方测试发布CPC,但仍然必须基于任何一方执行的方测试,合理的测试程序或提供的合格证书发出CPC由部件供应商提供。为表示您参与该计划,注册的小批量制造商将在儿童产品证书的第6和第7节列出其注册号。

是否有违反证书要求的处罚?

是。违反“消费品安全法”,未能提供儿童产品证书,在某些条件下发出虚假合格证书,以及不遵守“消费品安全法”第14条。违反“消费品安全法”可能导致民事处罚,可能导致刑事处罚和资产没收。

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:质检报告 » 是否有违反cpc证书要求的处罚?
分享到: 更多 (0)

评论 抢沙发

评论前必须登录!

 

贝斯通检测 专业认证 诚挚服务

联系我们联系我们

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏