专业质检
诚挚服务!

产品每次装运都需要cpc认证吗?

是我的产品每次装运所需的儿童产品证书吗?

是。法律要求每个进口(和国内制造商)装运必须附有所需的证书。该要求适用于进口产品和国内制造的产品。根据CPSC规则,如果证书由标识符识别并且可以通过万维网URL或其他电子手段访问,则电子证书是“附带”货物,条件是创建URL或其他电子手段和标识符并提供装运。

如果我进口儿童产品,而且国外制造商已经测试和认证了产品,我需要重新测试或重新认证产品吗?我可以通过国外制造商的儿童产品证书吗?

CPSC要求由国内制造商或在美国以外制造的产品的进口商颁发合格证书。这意味着进口商不能简单地通过国外制造商的合格证书。然而,在16 CFR 1109部分,组件部分测试规定允许进口商使用国外制造商的测试结果或其部件或儿童产品的成品证书,以颁发自己的儿童产品证书,只要进口商行使注意确保测试结果或证书的有效性,并接收规则要求的文件。

电子证书,而不是纸质证书,可否用于符合“消费品安全改进法”第102条的规定?

委员会发布了一项规则,特别允许使用电子证书,只要:委员会能够合理地使用它;它包含“消费品安全法”第14节所要求的所有信息;并符合规则的其他要求。

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:质检报告 » 产品每次装运都需要cpc认证吗?
分享到: 更多 (0)

评论 抢沙发

评论前必须登录!

 

贝斯通检测 专业认证 诚挚服务

联系我们联系我们

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏